Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

12.04.2024
В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы медицинского обеспечения мероприятий совместной подготовки Войск (Коллективных сил) ОДКБ в 2024 году. Особое внимание было уделено обсуждению опыта впервые проведенного в Беларуси специального учения с совместным формированием РХБ защиты и медицинского обеспечения «Барьер-2023». Участники рабочей встречи обсудили дальнейшую работу по формированию Рекомендаций по оказанию первой помощи военнослужащими Войск (Коллективных сил) ОДКБ при выполнении задач, перспективы обмена опытом между специалистами по тактической медицине, а также подготовку к научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицинского обеспечения группировок Войск (Коллективных сил) ОДКБ в вооруженных конфликтах», запланированной осенью в Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова (г. Санкт-Петербург).
12.04.2024

Подводя итоги заседания Военного комитета ОДКБ, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первый заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов отметил, что оно прошло в деловом и конструктивном ключе, а его результаты будут способствовать поступательному развитию и укреплению военной безопасности государств Организации.

11.04.2024

В переговорах, проведенных под общим руководством первого заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Хасана Калоева, приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, а также Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ. В ходе мероприятия рассмотрены и обсуждены основы замыслов проведения совместных учений, составы привлекаемых органов управления и войск, вопросы организации руководства и всестороннего обеспечения.

05.04.2024
В ходе встреч обсуждены вопросы координации практической реализации решений органов ОДКБ в сфере военного сотрудничества, в том числе перспективы совершенствования военной составляющей Организации Договора о коллективной безопасности. Особое внимание было уделено развитию компонентов Войск (Коллективных сил) ОДКБ и организации совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки.
01.04.2024

В ходе совместной тренировки отработан порядок действий дежурных смен при выявлении признаков (предпосылок) кризисной (чрезвычайной) ситуации в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности. Начальник Центра кризисного реагирования ОДКБ генерал-майор Арсен Рахманов, подводя итоги мероприятия, отметил, что дежурные смены успешно отработали вводные по тренировке и взаимодействие при возникновении кризисных (чрезвычайных) ситуаций.

22.03.2024
Рабочая встреча позволила обсудить широкий круг вопросов совершенствования сотрудничества между Объединенным штабом ОДКБ и Антитеррористическим центром СНГ, а также наметить направления дальнейшего взаимодействия в интересах эффективного решения задач коллективной безопасности.
12.03.2024
В ходе стратегической командно-штабной тренировки отрабатываются вопросы подготовки предложений и проектов решений органов ОДКБ на проведение миротворческой операции. Особое внимание уделяется вопросам формирования Коллективных миротворческих сил, порядку их перегруппировки и развертывания в районе конфликта, а также оказания военно-технической помощи.
14.02.2024
В ходе мероприятия начальник Объединенного штаба ОДКБ рассказал об основных тенденциях военно-политической обстановки в зоне ответственности Организации, приоритетах деятельности Объединенного штаба и о комплексе мероприятий, запланированных в рамках совместной оперативной и боевой подготовки Войск (Коллективных сил) ОДКБ в 2024 году.
07.02.2024
Участники рабочей встречи обсудили актуальные вопросы совершенствования системы коллективной безопасности, реализации приоритетных направлений деятельности ОДКБ на период председательства Республики Казахстан в Организации в 2024 году и взаимодействия при разработке документов и проведении совместных мероприятий.
27.01.2024

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков, по итогу церемонии отметил: «Защитники и жители блокадного Ленинграда проявили беззаветное мужество и героизм. Память о таких днях должна передаваться из поколения в поколение. Мы чтим и гордимся нашей общей историей».


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы