22.02.2023

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности поздравил офицеров Объединенного штаба ОДКБ с Днем защитника Отечества

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности поздравил офицеров Объединенного штаба ОДКБ с Днем защитника Отечества

Сегодня Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов поздравил личный состав Объединенного штаба ОДКБ с Днем защитника Отечества.

Имангали Тасмагамбетов, поздравляя офицеров, в частности, отметил: «Вы выбрали благородную профессию – «Родину защищать», и с честью несете это звание, прошли серьезные этапы воинской службы. Каждый из вас – патриот своей Родины. Для меня «патриот» – емкое слово, которое подчеркивает величие офицерства, именно в значении «сын Отечества». Сегодня мы с вами решаем задачи системы коллективной безопасности государств, входящих в нашу Организацию. Искренне, от всей души поздравляю всех вас с праздником!»

Генеральный секретарь отметил большой вклад коллектива Объединенного штаба в реализацию задач военной составляющей системы коллективной безопасности и наградил ряд военнослужащих за высокие показатели, проявленную инициативу и усердие в служебной деятельности.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, отметил, что история создания и развития вооруженных сил государств – членов ОДКБ неразрывно связана с историей Рабоче-Крестьянской Красной Армии, Советской Армии и Военно-Морского флота.

«Примите искренние поздравления с этим праздником, посвященным подвигу тех, кто на полях сражений защищал суверенитет и целостность Родины, и всех, кто вносит свой вклад в укрепление обороноспособности наших стран и в повышение военного потенциала Организации Договора о коллективной безопасности», – сказал генерал-полковник Анатолий Сидоров.

23 февраля – знаменательная дата наших государств: в Беларуси и Таджикистане – День защитников Отечества и Вооруженных Сил; в Кыргызстане и России – День защитника Отечества. Этот день не имеет официального статуса в Армении и Казахстане, но и в этих республиках ежегодно 23 февраля в городах и поселках чествуют ветеранов, проходят возложения цветов к памятникам павшим воинам, в семьях поздравляют мужчин.

Фото пресс-службы Объединённого штаба ОДКБ

Информационные ресурсы