04.10.2023

Участники совместного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2023» направляются в Кыргызскую Республику

Участники совместного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2023» направляются в Кыргызскую Республику

В период с 4 по 8 октября контингенты, участвующие в совместном учении с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2023», совершат перегруппировку в Кыргызскую Республику.

Национальные контингенты Войск (Коллективных сил) ОДКБ направляются из государств – членов Организации в район проведения учения в соответствии с планом авиационным и автомобильным транспортом.

Активная фаза учения будет проведена на территории полигона «Эдельвейс» в период с 9 по 13 октября на завершающем этапе совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2023».

Основными целями учения являются совершенствование практических навыков должностных лиц органов управления и личного состава Миротворческих подразделений ОДКБ, повышение слаженности воинских частей и подразделений при выполнении задач в ходе проведения операции по поддержанию мира в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

В ходе учения в условиях высокогорья будут отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне – проведение миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ и оказание гуманитарной помощи.

Практические действия предусматривают отработку Коллективными миротворческими силами совместно с подразделениями МЧС учебно-боевых задач на блокпостах и пунктах приема пострадавших, при сопровождении колонн и грузов, освобождении населенного пункта, спасении «заложников» и оказании гуманитарной помощи.


Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Информационные ресурсы