28.08.2025

Вопросы организации управления и слаживания Командования КСОР ОДКБ отработаны в ходе учений в Беларуси

Вопросы организации управления и слаживания Командования КСОР ОДКБ отработаны в ходе учений в Беларуси

28 августа в Республике Беларусь на полигоне «Лосвидо» проведены инструкторско-методические занятия с Командованием КСОР ОДКБ по вопросам организации управления, формирования и слаживания.

Данные занятия направлены на реализацию одной из важнейших целей предстоящих совместных учений – совершенствование организации управления Коллективными силами ОДКБ.

На мероприятия привлекались должностные лица Командования КСОР, Объединенного штаба ОДКБ, представители оборонных и других силовых ведомств.

В ходе занятий офицеры Объединенного штаба ОДКБ довели информацию по порядку развертывания и организации работы на пункте управления КСОР, в том числе начальников родов войск, служб и других структурных подразделений. Особое внимание было уделено порядку организации и проведения мероприятий слаживания Командования, а также организации противодействия БпЛА противника на пунктах управления.

Материалы инструкторско-методических занятий были подготовлены с учетом опыта Вооруженных Сил Российской Федерации при проведении специальной военной операции.

Завершились эти мероприятия практическим показом работы поста визуального наблюдения и мобильной огневой группы по противодействию БпЛА противника.

________________________

Объединенный пресс-центр учений ОДКБ


Фото пресс-службы Объединенного штаба ОДКБ
Информационные ресурсы