28.06.2018

Представители Объединенного штаба ОДКБ приняли участие в совместном тактическом учении вооруженных сил России, Беларуси и Сербии «Славянское братство-2018»

Представители Объединенного штаба ОДКБ приняли участие в совместном тактическом учении вооруженных сил России, Беларуси и Сербии «Славянское братство-2018»

28 июня представители Объединенного штаба ОДКБ приняли участие в совместном тактическом учении вооруженных сил России, Беларуси и Сербии «Славянское братство-2018». Полковники Арсен Рахманов и Андрей Рыбальченко участвовали в активной фазе учения в качестве наблюдателей по приглашению командования Воздушно-десантных войск России.

В период с 18 по 28 июня в Краснодарском крае на полигоне «Раевский» под руководством заместителя командующего Воздушно-десантными войсками России по миротворческим операциям и КСОР генерал-лейтенанта Александра Вязникова подразделения трех стран отрабатывали специальные действия по подготовке и применению многонациональной батальонной тактической группы при выполнении миротворческих и контртеррористических задач.

В международном учении приняли участие около тысячи военнослужащих усиленного батальона Кубанского казачьего десантного-штурмового полка Воздушно-десантных войск России, Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь и бригады специального назначения Республики Сербия. Кроме того, в учении задействовались подразделения оперативно-тактической и армейской авиации ВВС и ПВО Южного военного округа, а также самолеты Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России.

Особое внимание представители Объединенного штаба ОДКБ уделили вопросам, связанным с развитием военного сотрудничества и организацией практических мероприятий, проводимых в рамках оперативной и боевой подготовки органов управления, воинских частей и подразделений.

Офицеры Объединенного штаба ОДКБ также ознакомились с задействованными в ходе учения новыми образцами военной техники, в частности, с БМД-4М, БТР-МДМ «Ракушка» и 2С25 «Спрут-СД», стоящими на вооружении подразделений Воздушно-десантных войск России.

Информационные ресурсы