19.10.2017

Миротворцы ОДКБ приступили к практическому выполнению задач

Миротворцы ОДКБ приступили к практическому выполнению задач

Продолжалась практическая фаза совместного учения «Нерушимое братство-2017» с Миротворческими силами ОДКБ, которое проводится с 16 по 20 октября на полигонах Вооруженных Сил Республики Казахстан в районе г. Алматы.

Объединенное командование КМС ОДКБ, командиры и штабы миротворческих подразделений осуществляли управление миротворческими подразделениями в ходе ведения операции по поддержанию мира.

Многонациональные миротворческие батальоны выполняли миротворческие задачи в назначенных зонах ответственности.

Личный состав миротворческих подразделений КМС ОДКБ практически отрабатывал задачи по несению службы на контрольно-пропускных и наблюдательных пунктах, действия при патрулировании местности и населенных пунктов, охране важных объектов, разминировании местности и объектов, противодействии массовым беспорядкам, сопровождении гуманитарных грузов, блокировании и уничтожении незаконных вооруженных формирований.

Общее количество личного состава, привлекаемого к учению от всех государств – членов ОДКБ, – более 1500 человек личного состава, более 200 единиц вооружения, военной и специальной техники, до 25 единиц летательных аппаратов (с учетом беспилотных средств).

Информационные ресурсы