17.10.2017

На территории Республики Казахстан продолжается совместное учение «Нерушимое братство -2017»

На территории Республики Казахстан продолжается совместное учение «Нерушимое братство -2017»

На полигонах Вооруженных Сил Республики Казахстан продолжается совместное учение «Нерушимое братство-2017» с Миротворческими силами ОДКБ.

В соответствии с планом проведения совместного учения в течении прошедших суток проводились мероприятия по слаживанию Объединенного командования КМС ОДКБ, сформированного на многонациональной основе.

С получением задачи Объединенное командование под руководством Командующего КМС ОДКБ приступило к мероприятиям по организации операции по поддержанию мира.

На данном этапе учения было выработано решение на применение Коллективных миротворческих сил ОДКБ в условном государстве, которое не входит в состав ОДКБ. В настоящее время продолжается работа по разработке планирующих документов на проведение совместной операции.

Миротворческие подразделения государств-членов ОДКБ, входящие в состав КМС ОДКБ проводили подготовку к совместным действиям в ходе выполнения учебно-боевых задач.

В целях подготовки к предстоящим действиям представителями Международного Комитета Красного Креста были проведены занятия по применению международного гуманитарного права и гуманитарным проблемам при проведении операции по поддержанию мира.

Общее количество личного состава, привлекаемого к учению от всех государств – членов ОДКБ – более 1500 человек личного состава, более 200 единиц вооружения, военной и специальной техники, до 25 единиц летательных аппаратов (с учетом беспилотных средств).

Информационные ресурсы