01.04.2016

В Объединенном штабе ОДКБ прошла совместная штабная тренировка по подготовке предложений на применение воинских контингентов КСОР ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности

В Объединенном штабе ОДКБ прошла совместная штабная тренировка по подготовке предложений на применение воинских контингентов КСОР ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности

В период с 30 по 31 марта 2016 г. в Объединенном штабе ОДКБ под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова прошла совместная штабная тренировка на тему: «Подготовка предложений на применение воинских контингентов Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ (далее – КСОР ОДКБ) в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности».

Целями тренировки являлись совершенствование совместной работы должностных лиц Объединенного штаба, Секретариата ОДКБ и оперативных групп министерств обороны (генеральных штабов вооруженных сил) государств-членов ОДКБ при подготовке предложений для принятия решений уставными органами Организации на применение контингентов КСОР ОДКБ в регионе коллективной безопасности ОДКБ и оказание военно-технической помощи государству-члену ОДКБ.

В ходе тренировки должностными лицами Объединенного штаба, Секретариата ОДКБ и оперативными группами министерств обороны (генеральных штабов вооруженных сил) государств-членов Организации отрабатывались варианты реагирования на развитие событий в Центральноазиатском регионе, готовились предложения Совету коллективной безопасности ОДКБ на принятие адекватных мер, а также порядку оказания военно-технической помощи. Особое внимание было уделено координации совместных действий силовых структур.

По окончании тренировки был проведен ее разбор, в ходе которого участники констатировали достижение поставленных целей и получили практику совместной работы при подготовке предложений в проекты решений уставных органов ОДКБ.


Информационные ресурсы