11.09.2015

Об участии Объединенного штаба ОДКБ в сборах по изучению системы подготовки военных кадров в военных образовательных учреждениях государств-членов ОДКБ, 8-11 сентября 2015 года, Ереван

Об участии Объединенного штаба ОДКБ в сборах по изучению системы подготовки военных кадров в военных образовательных учреждениях государств-членов ОДКБ, 8-11 сентября 2015 года, Ереван

В целях обсуждения актуальных проблем в сфере военного образования и перспектив развития системы подготовки военных кадров для вооруженных сил государств-членов ОДКБ в г. Ереван (Республика Армения) в период с 8 по 11 сентября 2015 г. проведен методический сбор с должностными лицами органов управлений военным образованием министерств обороны государств-членов ОДКБ с участием представителей Объединенного штаба ОДКБ.

В ходе сбора участники обменялись информацией об особенностях подготовки военных кадров в военных образовательных учреждениях, обсудили и приняли за основу разработанный Объединенным штабом ОДКБ проект Концепции развития системы совместной подготовки военных кадров для вооруженных сил государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности на среднесрочную перспективу до 2020 года, выработали первоочередные мероприятия по координации совместной работы в сфере совершенствования военного образования и научной работы, а также предложения по повышению роли военных учебных заведений государств-членов ОДКБ в развитии военной составляющей Организации.

Кроме того, перед профессорско-преподавательским составом и обучаемыми Военного и Военного авиационного институтов Министерства обороны Республики Армения выступил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенант Студеникин А.И. с информацией об Организации Договора о коллективной безопасности, состоянии и перспективах ее развития, а также авиационной и противовоздушной составляющих системы коллективной безопасности.

Информационные ресурсы