23.08.2015

В рамках учения "Взаимодействие-2015" проходит оперативный сбор командования КСОР

В рамках учения "Взаимодействие-2015" проходит оперативный сбор командования КСОР

23 августа 2015 года под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Студеникина А.И. начался оперативный сбор с Командованием Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, который проводится в преддверии совместного учения «Взаимодействие-2015».

Сбор проводится в целях слаживания многонационального коллектива сформированного к началу учения Командования КСОР ОДКБ в системе коллективной безопасности, применительно к условно созданной учебно-боевой обстановке, организации эффективной и оперативной работы должностных лиц Командования при подготовке и в ходе проведения совместной операции в регионе коллективной безопасности.

В рамках сбора был осуществлен показ вооружения и военной техники воздушно-десантных войск. Проведены занятия по наиболее актуальным проблемам развития системы коллективной безопасности ОДКБ с привлечением профессорско-преподавательского состава ведущих вузов Минобороны России.

Перед началом сбора руководство учения, представители Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, вооруженных сил и других министерств и ведомств государств-членов ОДКБ приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику войнам-десантникам 6 роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка.

В завершении оперативного сбора 24 августа с Командованием КСОР ОДКБ будет проведена штабная тренировка под руководством командующего КСОР ОДКБ.

_______________________________________________________ Объединенный пресс-центр учения «Взаимодействие-2015»
+7-495-795-27-10
+7916-846-31-33
odkb-pressa@gov.ru vzaimodeistvie-2015@mail.ru

Информационные ресурсы