Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

23.01.2020

В ходе совещания обсуждены мероприятия, направленные на повышение готовности сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ к выполнению задач по предназначению. Согласованы сроки, места проведения, составы привлекаемых органов управления и формирований, а также ответственные за проведение планируемых мероприятий совместной оперативной и боевой подготовки на 2021 год.

16.01.2020

По итогу рабочего визита Генеральный секретарь Организации Станислав Зась отметил, что Объединенный штаб ОДКБ – эффективная структура. "Для его  функционирования создана нормативная правовая база, есть коллектив хорошо подготовленных специалистов и главное – отработан алгоритм работы", - сказал Станислав Зась.

13.12.2019

Начальник Объединенного штаба ОДКБ проинформировал членов Военного комитета об основных итогах проведения совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство–2019», а также по ряду вопросов,  касающихся в том числе перелетов авиации вооруженных сил государств – членов ОДКБ и создания запасов материальных средств для обеспечения выполнения задач силами и средствами коллективной безопасности ОДКБ.

27.11.2019
Участники заседания обсудили военно-политическую обстановку в регионах коллективной безопасности ОДКБ и деятельность Организации в межсессионный период. Российская сторона проинформировала о приоритетных направлениях деятельности в период председательства в ОДКБ в 2020 году.
22.11.2019
Особое внимание гостей выставки вызвал макет Центра кризисного реагирования ОДКБ, на миниатюрных экранах которого посредством видеоконференцсвязи была продемонстрирована работа реальных дежурных - Национального центра управления обороной Российской Федерации, Министерства обороны Республики Беларусь, Центрального командного пункта Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан и трех российских баз, дислоцированных в Армении, Кыргызстане и Таджикистане.
21.11.2019

Для участия в консультациях Объединенным штабом ОДКБ были приглашены делегации от оборонных ведомств государств – членов ОДКБ на уровне начальников главных оперативных управлений генеральных штабов вооруженных сил государств – членов и Секретариата Организации.

14.11.2019

Мероприятие состоялось с участием уполномоченных представителей оборонных ведомств государств – членов и Секретариата Организации.

06.11.2019

Являясь первым заместителем начальника Объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Ноговицын внес большой вклад в разработку документов, связанных с укреплением военного сотрудничества государств – членов ОДКБ. При его непосредственном участии завершилась разработка таких важнейших документов Организации, как протоколы о внесении изменений в Устав ОДКБ и в Договор о коллективной безопасности, направленные на развитие военной составляющей Организации, соглашения о статусе формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ, а также о порядке их формирования и функционирования в рамках ОДКБ.

31.10.2019

Семинар проведен в год 70-летия Женевских конвенций. Участие в нем позволило получить актуальную информацию об обеспечении соблюдения международного гуманитарного права в современных международных конфликтах, современных вызовах в сфере гуманитарной деятельности Международного Комитета Красного Креста, обменяться мнениями об имеющемся опыте и проблемных вопросах имплементации международного гуманитарного права.

28.10.2019

Коллективные миротворческие силы ОДКБ отработали вопросы занятия зоны ответственности, разъединения конфликтующих сторон, создания демилитаризованных зон и гуманитарных коридоров.


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы