Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

22.06.2023

В ходе переговоров рассмотрены и обсуждены основы замыслов проведения совместного учения, составы привлекаемых на учение органов управления и войск, вопросы организации руководства и всестороннего обеспечения учения. Обсуждены вопросы участия представителей заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ и международных организаций. Участники штабных переговоров провели рекогносцировку мест проведения учения, а также аэродромов и станций выгрузки (погрузки) и маршрутов движения в район проведения учения. В штабных переговорах приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ, группа офицеров Объединенного штаба, возглавляемая полковником Эмильбеком Тукаевым, и сотрудники Секретариата ОДКБ.

15.06.2023
14 июня под председательством заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-майора авиации Туралы Койшикулова в режиме видеоконференцсвязи состоялись консультации уполномоченных представителей заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ, Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ по доработке с учетом позиций, поступивших по результатам внутригосударственного согласования, проекта Решения СМИД, СМО и КССБ ОДКБ «О методических рекомендациях по подготовке и проведению учений с миротворческими контингентами государств – членов ОДКБ, выделяемыми в состав Миротворческих сил ОДКБ».
08.06.2023

В Бресте в штабных переговорах приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ, группа офицеров Объединенного штаба, возглавляемая генерал-майором Виктором Лисовским, и сотрудники Секретариата ОДКБ. Участники штабных переговоров провели рекогносцировку мест проведения учений. В ходе переговоров рассмотрены и обсуждены основы замыслов проведения совместных учений, составы привлекаемых на учения органов управления и войск, вопросы организации руководства, а также всестороннего обеспечения совместных и специальных учений.

07.06.2023

В заседании приняли участие начальники органов военного управления вооруженных сил государств – членов ОДКБ, ответственные за организацию радиоэлектронной борьбы в национальных вооруженных силах, и представители Объединенного штаба ОДКБ во главе с начальником управления планирования применения Войск (Коллективных сил) ОДКБ генерал-лейтенантом Анатолием Яковлевым.

31.05.2023
В ходе сбора обсуждались вопросы совершения информационного взаимодействия в формате Организации, повышения эффективности информационного обмена между Центром кризисного реагирования ОДКБ, национальными органами государств – членов ОДКБ, органами управления других заинтересованных министерств, ведомств и организаций.
25.05.2023
В Минске под председательством Министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Виктора Хренина состоялось заседание Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности. В нем приняли участие руководители оборонных ведомств государств – членов ОДКБ, Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов и начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.
17.05.2023
Анатолий Сидоров отметил, что ХI Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2023» способствует дальнейшему развитию успешного военного и военно-технического сотрудничества между представителями оборонно-промышленных комплексов государств – членов ОДКБ. В настоящее время в ОДКБ в сфере военно-технического сотрудничества продолжается работа по формированию и совершенствованию нормативной правовой базы Организации, а также осуществлению практических мероприятий долгосрочных программ и планов по оснащению Войск (Коллективных сил) ОДКБ современным вооружением, военной и специальной техникой, специальными средствами. Основные усилия в этом направлении сосредоточены на совершенствовании оснащения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ и Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона.
01.05.2023
Победа над нацистской Германией — выдающееся событие мировой истории. Это национальная и военная гордость народов России и всех республик Советского Союза.
28.04.2023

Генерал-полковник Анатолий Сидоров: «в современных условиях нарастания вызовов и угроз коллективной безопасности и в отдаленном будущем Объединенный штаб, как важнейший элемент системы коллективной безопасности ОДКБ, приложит все усилия для обеспечения готовности Организации адекватно и эффективно реагировать на возможные кризисные ситуации, продолжит успешно решать задачи по развитию Войск (Коллективных сил) ОДКБ и обеспечению суверенитета и территориальной целостности государств – членов Организации».

21.04.2023
Особое внимание участники рабочей встречи уделили обсуждению единых подходов к оказанию первой помощи и формированию стандартов оказания первой помощи в Войсках (Коллективных силах) ОДКБ с учетом национальных законодательств государств – членов ОДКБ.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы