Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

27.06.2019
В Душанбе рассмотрены и согласованы порядок организации руководства учением, состав контингентов государств – членов ОДКБ, привлекаемых на учение, содержание учебно-боевых задач, а также вопросы всестороннего обеспечения учения.
25.06.2019
Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров: "Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019» – одна из ведущих выставок и авторитетная площадка для взаимодействия представителей оборонно-промышленных комплексов государств – членов ОДКБ, которая создает все условия для эффективной интеграции в данном направлении".
21.06.2019
В ходе заседания обсуждены приоритетные направления деятельности ОДКБ в военной сфере, вызовы и угрозы военной безопасности в Центрально-Азиатском регионе, порядок проведения в 2019 году совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки. Рассмотрены вопросы совершенствования составов Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ и Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности.
19.06.2019
Будут обсуждаться ход выполнения работ по приоритетным направлениям деятельности ОДКБ в военной сфере, предложенные Кыргызской Республикой в период председательства в ОДКБ, вопросы подготовки и проведения в 2019 году совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки, а также функционирование и направление развития Коллективных сил оперативного реагирования и Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности.
13.06.2019
Обсуждены вопросы информационного взаимодействия между Центром кризисного реагирования ОДКБ и органами управления оборонных ведомств государств – членов Организации, порядок проведения совместных тренировок с дежурными сменами и другие организационно-технические вопросы.
24.05.2019
Рекогносцировка районов проведения учений позволила на местности рассмотреть вопросы оборудования пунктов управления, размещения руководства и обучаемых в полевых условиях, мест хранения вооружения, военной и специальной техники, боеприпасов, а также порядок практических действий контингентов КСОР ОДКБ и подразделений материально-технического обеспечения государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности.
17.05.2019
В ходе мероприятия обсуждены тенденции современных вооруженных конфликтов и вызовов международному гуманитарному праву, рассмотрены вопросы интеграции международного гуманитарного права в руководящие документы вооруженных сил и развития взаимодействия с Международным Комитетом Красного Креста.
16.05.2019
Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2019» является уникальной площадкой для взаимодействия представителей оборонно-промышленных комплексов государств – членов ОДКБ, которая создает все условия для эффективного развития и углубления военно-технического и военно-экономического сотрудничества.
30.04.2019
В заседании приняли участие главы оборонных ведомств государств – членов ОДКБ, исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков и начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы