Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

10.02.2023
По итогам консультаций достигнуты договоренности при подготовке совместных и специальных учений, спланированных на 2023 год, руководствоваться разработанным Объединенным штабом ОДКБ учебным вариантом развития военно-политической и стратегической обстановки в регионах коллективной безопасности ОДКБ и Положением о порядке подготовки и проведения совместных учений в формате ОДКБ, утвержденным Решением Совета коллективной безопасности ОДКБ.
02.02.2023

Победа в Сталинградской битве – переломный момент в Великой Отечественной войне, один из высочайших примеров героизма и единства народа, именно поэтому в состав делегации вошли генералы и офицеры от всех государств – членов Организации – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

01.02.2023
Участники встречи обсудили актуальные вопросы совершенствования системы коллективной безопасности и приоритетных направлений деятельности ОДКБ на период председательства Республики Беларусь в Организации в 2023 году, а также вопросы взаимодействия при организации и проведении совместных мероприятий.
12.01.2023
 Генеральный секретарь Организации Имангали Тасмагамбетов сказал, что «вопрос безопасности в наших регионах безусловно на плечах Организации Договора о коллективной безопасности, а значит – на наших плечах. Огромное спасибо за службу, вместе будем работать».
16.12.2022
В ходе заседания генерал-лейтенант Анатолий Яковлев выступил с докладом «О совместном формировании радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ», которое в системе коллективной безопасности ОДКБ является новым компонентом. Подготовленный Объединенным штабом ОДКБ по инициативе российской стороны проект Решения СКБ ОДКБ «О совместном формировании РХБ защиты и медицинского обеспечения» был подписан главами государств 23 ноября текущего года. В рамках совместного учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие – 2022» была проведена апробация развертывания и применения данного совместного формирования. По результатам проведенных практических действий совместное формирование РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ подтвердило способность выполнять возложенные на него задачи по предназначению. 
15.12.2022
Консультации позволили обсудить, доработать и согласовать проекты Плана совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на 2024 год и Перечня мероприятий совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на период до 2030 года.
14.12.2022
Мероприятие позволило обсудить результаты функционирования системы связи и автоматизированных систем управления войсками в ходе проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ, а также наметить пути совершенствования технической основы системы межгосударственного информационного взаимодействия Организации Договора о коллективной безопасности.
24.11.2022

Заседание прошло в узком составе и в формате пленарного заседания. Главы государств подробно обсудили состояние и перспективы развития международной и региональной безопасности, ее влияние на безопасность государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, подвели итоги работы Организации в межсессионный период.

23.11.2022
В ходе совместного заседания руководители оборонных ведомств рассмотрели и одобрили вопросы развития военной составляющей Организации, разработанные Объединенным штабом ОДКБ совместно с оборонными ведомствами, в том числе касающиеся системы связи ОДКБ, совершенствования состава миротворческих контингентов государств – членов ОДКБ. Принято решение о придании Международному противоминному центру Вооруженных Сил Российской Федерации статуса базовой организации государств – членов ОДКБ по  разминированию.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы