СМИ о нас


31.01.2022
БелТА
Белорусские военные во время миротворческой операции ОДКБ в Казахстане взяли под охрану военный аэродром, на который прибывали миротворческие подразделения государств - членов организации, а также две ТЭЦ и военный склад. Об этом на телеканале "Россия-24" рассказал начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров, сообщает БЕЛТА.
31.01.2022
ТАСС
Страны - члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведут во второй половине 2022 года совместные учения в Казахстане, Киргизии и Таджикистане. Об этом заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.

10.01.2022
Московский Комсомолец

Первый блин, похоже, не вышел комом. По крайней мере, президент Токаев на внеочередной видеоконференции лидеров стран ОДКБ поблагодарил всех своих коллег за действенную помощь, а президент Путин сказал, что Россия уделяет приоритетное внимание укреплению отношений со всеми странами ОДКБ.

10.01.2022
ТК Звезда
«Кропотливая, многолетняя работа по формированию целостной системы безопасности государств-участниц, включая и коллективные миротворческие силы ОДКБ, дает результат. Важно, очень важно, что военные наших стран проходят подготовку по общим программам, оснащаются едиными или совместимыми образцами вооружений, техники и связи», - заявил он во время выступления на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
09.01.2022
РИА Новости
Генеральные штабы вооруженных сил стран ОДКБ провели в воскресенье совещание по беспорядкам в Казахстане, в ходе которого утвердили ряд документов по мерам стабилизации в стране и работе миротворцев, а также решили развернуть круглосуточную работу центра круглосуточной видеосвязи с оборонными ведомствами стран организации, сообщила пресс-служба Объединенного штаба ОДКБ.
09.01.2022
Российская газета
"В ходе совещания было отмечено, что все государства - члены ОДКБ оперативно направили в Республику Казахстан по просьбе главы государства для оказания помощи в урегулировании кризисной ситуации воинские контингенты. В составе Коллективных миротворческих сил ОДКБ подразделения вооруженных сил Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан", - сказано в официальном сообщении пресс-службы Объединенного штаба ОДКБ.
09.01.2022
ТАСС
"9 января 2022 года под общим руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова в режиме видео-конференц-связи состоялось рабочее совещание с участием представителей генеральных штабов Вооруженных сил государств - членов ОДКБ", - сообщили в пресс-службе Объединенного штаба ОДКБ.
09.01.2022
ТАСС

Объединенный штаб ОДКБ с начала обострения ситуации в Казахстане переведен на усиленный режим работы. В целях выполнения миротворческих задач Объединенным штабом ОДКБ осуществляется координация взаимодействия между Центром кризисного реагирования ОДКБ, пунктом управления Коллективных миротворческих сил ОДКБ, министерствами обороны государств - членов ОДКБ.

24.12.2021
Красная звезда
Существующий спектр угроз военной безопасности в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности, несмотря на принимаемые меры, остаётся достаточно широким. Это и нарастающее военно-политическое давление коллективного Запада, которое прикрывает усиление ударно-наступательного потенциала Североатлантического альянса и расширение военного присутствия США в Восточной Европе. И традиционно неспокойный Кавказский регион, где ключевое значение сохраняет урегулирование армяно-азербайджанского конфликта.
Особую тревогу при этом вызывает сложившаяся ситуация на границе Центрально-Азиатского региона, которая оказалась в центре всеобщего внимания после недавнего резкого изменения военно-политической обстановки в соседнем Афганистане. Чем сегодня характеризуется положение дел в этом регионе коллективной ответственности и как оно отражается на совершенствовании системы коллективной безопасности стран организации, в интервью «Красной звезде» рассказал начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий СИДОРОВ.
08.11.2021
ТАСС
Начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров отметил, что в 2021 году были внесены изменения, предусматривающие формирование "сводных миротворческих контингентов" для последующего направления в одну из миротворческих миссий ООН.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 63 След. Все
Информационные ресурсы