Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

30.09.2022
В ходе активной фазы совместного учения летные экипажи ВВС Казахстана и ВКС России на штурмовиках, истребителях и вертолетах армейской авиации отработают поиск и уничтожение объектов условного противника, выполнив пуски неуправляемых и управляемых авиационных ракет по мишеням на полигоне «Матыбулак». 
29.09.2022

К практическим действиям по противодействию условной особо опасной инфекции неизвестного происхождения будет задействовано новое подразделение в составе Коллективных сил ОДКБ – совместное подразделение РХБ защиты и медицинского обеспечения.

27.09.2022
В учениях примут участие воинские контингенты государств – членов ОДКБ, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ, формирования сил специального назначения из числа специальных подразделений органов внутренних дел (полиции), органов безопасности и специальных служб, а также уполномоченных органов в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
23.09.2022

Итогом работы в ходе стратегической командно-штабной тренировки стала отработка комплекта документов, решений органов Организации на формирование и развертывание сил и средств системы коллективной безопасности в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности. Отработанные в ходе стратегической командно-штабной тренировки документы будут использованы в ходе совместных учений с участием Войск (Коллективных сил) ОДКБ.


22.09.2022
В ходе конференции участники обменялись мнениями об организации подготовки в совместных группах по единым учебным программам и планам высококвалифицированных военных кадров для государств – членов ОДКБ по специальностям, необходимым для объединений, соединений, воинских частей и подразделений вооруженных сил, других войск и воинских формирований, в том числе входящих в состав сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ.
19.09.2022
Генерал-полковник Анатолий Сидоров, возглавляющий передовую группу, проинформировал Министра обороны   Республики Армения Сурена Папикяна о результатах анализа обстановки в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана, об основных выводах и предложениях по соответствующим мерам.
17.09.2022
Представители Вооруженных Сил Армении продемонстрировали последствия обстрелов на территории одной из частей ПВО. Миссия также посетила город Горис и село Акнер Сюникской области, где в результате попадания артиллерийского снаряда повреждения получил жилой дом.
16.09.2022
Начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров встретился с начальником Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Армения генерал-лейтенантом Романом Голубицким. В этот же день состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным.
15.09.2022

В соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в Республику Армения 15 сентября 2022 г. прибыла передовая группа Мониторинговой миссии под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова. По прибытии в Ереван состоялась рабочая встреча Министра обороны Республики Армения Сурена Папикяна и генерал-полковника Сидорова, на которой была обсуждена обстановка, сложившаяся в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана.

15.09.2022
Войска (Коллективные силы) ОДКБ осуществляют подготовку к совместным учениям. В Республике Казахстан планируется провести учения «Поиск-2022», «Эшелон-2022» и «Взаимодействие-2022», в Кыргызстане – «Нерушимое братство-2022», в Таджикистане «Рубеж-2022».

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы