Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

19.09.2022
Генерал-полковник Анатолий Сидоров, возглавляющий передовую группу, проинформировал Министра обороны   Республики Армения Сурена Папикяна о результатах анализа обстановки в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана, об основных выводах и предложениях по соответствующим мерам.
17.09.2022
Представители Вооруженных Сил Армении продемонстрировали последствия обстрелов на территории одной из частей ПВО. Миссия также посетила город Горис и село Акнер Сюникской области, где в результате попадания артиллерийского снаряда повреждения получил жилой дом.
16.09.2022
Начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров встретился с начальником Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Армения генерал-лейтенантом Романом Голубицким. В этот же день состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным.
15.09.2022

В соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в Республику Армения 15 сентября 2022 г. прибыла передовая группа Мониторинговой миссии под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова. По прибытии в Ереван состоялась рабочая встреча Министра обороны Республики Армения Сурена Папикяна и генерал-полковника Сидорова, на которой была обсуждена обстановка, сложившаяся в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана.

15.09.2022
Войска (Коллективные силы) ОДКБ осуществляют подготовку к совместным учениям. В Республике Казахстан планируется провести учения «Поиск-2022», «Эшелон-2022» и «Взаимодействие-2022», в Кыргызстане – «Нерушимое братство-2022», в Таджикистане «Рубеж-2022».
15.09.2022
Начальник Объединённого штаба ОДКБ проинформировал о комплексе мероприятий, запланированных в рамках совместной оперативной и боевой подготовки, о целях и задачах проводимых мероприятий, привлекаемых силах и средствах, а также об основных особенностях совместных учений Войск (Коллективных сил) ОДКБ в 2022 году.
14.09.2022

 Передовая группа Миссии во главе с начальником Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковником Анатолием Сидоровым вылетает в Армению 15 сентября с.г. Глава Миссии Организации Договора о коллективной безопасности Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась планирует направиться в Республику Армения на следующей неделе.

13.09.2022

В ходе сессии Совета коллективной безопасности достигнута договоренность о направлении в Республику Армения Миссии Организации Договора о коллективной безопасности во главе с Генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем с участием начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова и представителей государств – членов ОДКБ. Миссия ОДКБ направляется в регион для оценки сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств на очередной сессии Совета коллективной безопасности (проведение которой планируется осенью 2022 года в Ереване) о ситуации в регионе и выработки предложений по деэскалации возникшей напряженности.

13.09.2022
Сегодня по инициативе Армянской стороны состоялось экстренное заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности с участием руководства Секретариата ОДКБ и начальника Объединенного штаба генерал-полковника Анатолия Сидорова. Члены Совета выразили крайнюю озабоченность складывающейся ситуацией и рассмотрели предложения относительно возможного задействования механизмов ОДКБ для урегулирования ситуации.
02.09.2022
Участники конференции отметили высокую актуальность обеспечения информационной безопасности в военной сфере и выработали предложения по совершенствованию взаимодействия в данной сфере.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы