Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

06.05.2020
В проекте использованы материалы Архива внешней политики Российской Федерации и национальных архивов государств - членов ОДКБ.
28.04.2020

28 апреля 2003 года Совет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, руководствуясь необходимостью создания военно-штабного органа, отвечающего за реализацию задач военной составляющей Договора о коллективной безопасности, принял решение о создании постоянно действующего рабочего органа – Объединенного штаба ОДКБ.

16.04.2020

Начальник Объединенного штаба ОДКБ отметил, что специалистам удалось обсудить вопросы профилактики и борьбы с новой коронавирусной инфекцией и ознакомить участников консультаций с опытом работы медицинской службы Минобороны России, полученным при плотном взаимодействии с гражданским здравоохранением Российской Федерации и в ходе оказания помощи российскими военнослужащими в Италии и Сербии.

13.03.2020

В ходе заседания рассмотрены итоги проведения региональной операции по противодействию незаконной миграции «Нелегал» в 2019 году, обсужден замысел аналогичной операции на 2020 год, согласованы вопросы межгосударственного (межведомственного) взаимодействия и координации действий необходимых сил и средств в период активных этапов операции.

12.03.2020
Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы реализации решений сессии Совета коллективной безопасности и приоритетных направлений деятельности Организации на период председательства Российской Федерации в ОДКБ в 2020 году, а также взаимодействия постоянно действующих рабочих органов ОДКБ и Секретариата Парламентской Ассамблеи ОДКБ при организации и проведении мероприятий.
05.03.2020
В ходе мероприятия обсуждены и согласованы вопросы совершенствования совместной подготовки и проведения  учений с Войсками (Коллективными силами) ОДКБ в 2020 году.
04.03.2020
В ходе сбора рассмотрены актуальные вопросы организации взаимодействия Центра кризисного реагирования с национальными органами государств – членов Организации в повседневной деятельности и при возникновении кризисных ситуаций. Обсуждены направления развития системы связи для расширения возможностей системы информационного взаимодействия, а также требования по защите информации.
20.02.2020

В Бишкеке в Центре кризисного реагирования Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызской Республики были обсуждены актуальные вопросы информационного взаимодействия между Центром кризисного реагирования ОДКБ и органами управления оборонных ведомств государств – членов Организации, а также определены направления дальнейшей работы по развитию системы межгосударственного информационного взаимодействия в рамках ОДКБ.

19.02.2020
Начальник Объединенного штаба ОДКБ и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации  обсудили вопросы координации практической реализации решений органов ОДКБ в сфере военного сотрудничества и предстоящее участие воинского контингента Вооруженных Сил Республики Казахстан в Параде Победы на Красной площади.
30.01.2020
Начальник Объединённого штаба ОДКБ проинформировал представителей средств массовой информации об основных итогах деятельности по развитию военной составляющей Организации Договора о коллективной безопасности в минувшем году. Речь также шла о том, каким угрозам коллективные силы готовятся противостоять, и какие задачи стоят перед органами управления и формированиями сил и средств системы коллективной безопасности в год председательства России в ОДКБ.

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы