Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

11.11.2020
Под общим руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова в мероприятии посредством видеоконференцсвязи приняли участие руководители медицинских служб оборонных ведомств и главные военно-медицинские специалисты государств – членов ОДКБ, представители Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова Министерства обороны Российской Федерации.
06.11.2020

Мероприятие под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова впервые пройдет на базе 38-й гвардейской бригады управления Воздушно-десантных войск, дислоцированной в Московской области.

16.10.2020
В ходе второго этапа учения в условиях лесисто-болотистой местности Коллективные миротворческие силы ОДКБ отработали выполнение задач в ходе ведения операции по поддержанию мира.
15.10.2020

Миротворческая миссия, состоящая из сотрудников Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, в ходе учения осуществляет анализ обстановки в зоне условного конфликта, определяет причины разногласий и предлагает пути их разрешения. На миссию возлагаются организация и проведение переговоров с представителями конфликтующих сторон и местных властей с целью предотвращения нарастания напряженности и достижения компромисса между конфликтующими сторонами.

14.10.2020
В заслушивании командующего Коллективными миротворческими силами полковника Дмитрия Соболя участвовали руководитель учения генерал-майор Вадим Денисенко, начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, заместитель Генерального секретаря ОДКБ Пётр Тихоновский и заместитель начальника Центрального военного округа генерал-майор Рустам Миннекаев.
12.10.2020
В ходе учения отрабатываются вопросы подготовки и ведения миротворческой операции Коллективными миротворческими силами ОДКБ в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности.
07.10.2020
Одной из главных целей учения является укрепление взаимопонимания и сотрудничества между миротворческими контингентами государств – членов Организации в ходе подготовки и ведения совместной миротворческой операции Коллективными миротворческими силами ОДКБ.
07.10.2020
В ходе встречи состоялась заинтересованная дискуссия в отношении состояния и перспектив развития союзнических связей по всем направлениям взаимодействия в рамках Организации, включая внешнеполитическое, военное и военно-техническое сотрудничество, совместное противодействие новым вызовам и угрозам.
16.09.2020
В ходе стратегической командно-штабной тренировки основное внимание уделялось отработке вопросов организационного, информационного и аналитического обеспечения принятия решений по формированию и развертыванию Войск (Коллективных сил) ОДКБ.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы