Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

02.09.2023

В замысле определены направления сосредоточения основных усилий, основные задачи подразделений, вопросы взаимодействия и всестороннего обеспечения. В заслушивании принял участие начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров. После утверждения Решения командование КСОР ОДКБ приступило к планированию совместной операции и организации взаимодействия. В подчиненные соединения и воинские части доводятся боевые распоряжения.

01.09.2023

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов: "Совместное учение «Боевое братство-2023» проводится в сложной международной обстановке. В различных регионах мира появляются новые очаги напряженности, обостряются старые конфликты. Современные кризисы, все чаще имеют гибридную природу и требуют специальных подходов для их разрешения. Особенностью этих учений является их комплексность. Сегодня для успешной реализации операции недостаточно использование военного компонента. Необходим системный подход, предусматривающий тесную связь и взаимодействие целого спектра сил и средств. Новые вызовы и угрозы безопасности во многом обусловили формат предстоящего мероприятия".

30.08.2023

Разведчикам предстоит вести поиск, осуществлять обнаружение различных объектов условного противника и незаконных вооруженных формирований, а также осуществлять наведение и корректировку огня средств поражения, проводить другие специальные мероприятия. В ходе учения разведчики активно используют БПЛА различных типов, тепловизоры, апробируют новейшие образцы средств связи.

28.08.2023
В рамках оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2023» в августе-октябре проводятся пять совместных (специальных) учений, охватывающих Восточно-Европейский и Центрально-Азиатский регионы коллективной безопасности.
24.08.2023
В ходе совместной тренировки отработаны алгоритмы действий постоянно действующих рабочих органов ОДКБ и оперативных групп государств – членов Организации по реагированию на кризисную ситуацию. Выработанные проекты решений органов ОДКБ лягут в основу применения контингентов КСОР ОДКБ в ходе совместных и специальных учений «Взаимодействие-2023», «Поиск-2023», «Эшелон-2023», «Барьер-2023» на территории Республики Беларусь в сентябре нынешнего года.
24.08.2023

В период с 25 по 29 августа участники совместных и специальных учений ОДКБ «Взаимодействие-2023», «Поиск-2023», «Эшелон-2023» и «Барьер-2023» совершат перегруппировку в Республику Беларусь. Контингенты Войск (Коллективных сил) ОДКБ направляются из государств – членов Организации в район проведения учений в соответствии с планом.

23.08.2023
Победа в Курской битве – переломный момент в Великой Отечественной войне, один из высочайших примеров героизма и единства советского народа, именно поэтому в состав делегации вошли офицеры от всех государств – членов Организации – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
15.08.2023

С обращением к участникам конференции выступил Президент России Владимир Путин, с приветственным словом от имени Президента Беларуси Александра Лукашенко обратился Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович. Прозвучали содержательные выступления Министра обороны России Сергея Шойгу, Министра обороны Китая Ли Шанфу, Министра обороны Беларуси Виктора Хренина, Министра иностранных дел России Сергея Лаврова и Директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина.

14.08.2023

Форум «АРМИЯ-2023» является крупнейшей выставкой вооружения, военной и специальной техники, признан значимым событием в сфере международного военно-технического сотрудничества и уникальной диалоговой площадкой для обмена мнениями по вопросам глобальной и региональной безопасности. Целями проведения форума является стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса России, развитие военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами, а также формирование позитивного имиджа Минобороны России как современной и динамично развивающейся структуры.

27.07.2023
Обращаясь к участникам рабочей встречи, начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров отметил, что важнейшим направлением развития Организации Договора о коллективной безопасности является совершенствование системы межгосударственного информационного взаимодействия и системы управления Войсками (Коллективными силами) ОДКБ, технической основой которых является система связи. Он также отметил, что опыт миротворческой операции в Республике Казахстан, ежегодных совместных учений показывает необходимость координации усилий государств – членов ОДКБ по вопросам совершенствования системы связи ОДКБ. 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы