Новости

Теги:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

15.09.2022
Начальник Объединённого штаба ОДКБ проинформировал о комплексе мероприятий, запланированных в рамках совместной оперативной и боевой подготовки, о целях и задачах проводимых мероприятий, привлекаемых силах и средствах, а также об основных особенностях совместных учений Войск (Коллективных сил) ОДКБ в 2022 году.
14.09.2022

 Передовая группа Миссии во главе с начальником Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковником Анатолием Сидоровым вылетает в Армению 15 сентября с.г. Глава Миссии Организации Договора о коллективной безопасности Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась планирует направиться в Республику Армения на следующей неделе.

13.09.2022

В ходе сессии Совета коллективной безопасности достигнута договоренность о направлении в Республику Армения Миссии Организации Договора о коллективной безопасности во главе с Генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем с участием начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова и представителей государств – членов ОДКБ. Миссия ОДКБ направляется в регион для оценки сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств на очередной сессии Совета коллективной безопасности (проведение которой планируется осенью 2022 года в Ереване) о ситуации в регионе и выработки предложений по деэскалации возникшей напряженности.

13.09.2022
Сегодня по инициативе Армянской стороны состоялось экстренное заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности с участием руководства Секретариата ОДКБ и начальника Объединенного штаба генерал-полковника Анатолия Сидорова. Члены Совета выразили крайнюю озабоченность складывающейся ситуацией и рассмотрели предложения относительно возможного задействования механизмов ОДКБ для урегулирования ситуации.
02.09.2022
Участники конференции отметили высокую актуальность обеспечения информационной безопасности в военной сфере и выработали предложения по совершенствованию взаимодействия в данной сфере.
26.08.2022

Установка флага приурочена к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летия Организации Договора о коллективной безопасности.  Акция нацелена на популяризацию ОДКБ, демонстрирует тесные союзнические отношения, решимость и далее развивать сотрудничество в интересах обеспечения и укрепления национальной, региональной и международной безопасности.


16.08.2022
В ходе посещения масштабной экспозиции Международного военно-технического форума начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров отметил: «В рамках военно-технического сотрудничества главами государств – членов ОДКБ утверждена Программа оснащения Коллективных сил оперативного реагирования современными и совместимыми образцами вооружения и военной техники. Действует Соглашение о сотрудничестве государств в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения. В настоящее время совершенствуются механизмы оказания государствам – членам Организации экстренной военно-технической помощи». 
18.07.2022
В ходе конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся воспитания военнослужащих в духе любви к Родине, роли воина-защитника Отечества на примере образа Великого Манаса, изучения военного искусства и других военных аспектов в героическом эпосе кыргызского народа.
14.07.2022

В ходе рабочей встречи начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров проинформировал гостей о системе коллективной безопасности Организации, силах и средствах, а также о совместной подготовке войск и сил в формате ОДКБ. Вагаршак Арутюнян, Виктор Биягов, генерал-майор Артак Тоноян посетили зал принятия решений Центра кризисного реагирования ОДКБ, где осуществляется сбор, анализ и обмен информацией о состоянии и тенденциях развития обстановки в зоне ответственности Организации.

13.07.2022
Совместное обучение осуществляется в четырёх государствах – членах ОДКБ: Республике Армения, Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации. Ежегодно в системе совместной подготовки в 58 военных учебных заведениях по более 750 специальностям обучается около 2 600 военнослужащих государств – членов ОДКБ.  Всего за годы сотрудничества в интересах ОДКБ в вузах государств – членов ОДКБ прошли обучение около 20 тысяч военнослужащих.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 47 След. Все
Информационные ресурсы